WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: «Результатами девушек доволен, но качеством прыжков - пока ещё нет»


Фото: РИА «Новости»

Тренерский штаб женской сборной России по прыжкам с трамплина доволен результатами, показанными на летнем чемпионате России, но качество прыжков пока оставляет желать лучшего, заявил тренер российской команды Роман Керов.

Летний чемпионат России по прыжкам с трамплина прошел на комплексе "Русские горки" в Сочи с 16 по 20 октября. Среди женщин победу на среднем трамплине одержала София Тихонова из Санкт-Петербурга. Лидер сборной России москвичка Ирина Аввакумова стала второй.

"Ведется работа определенная, результаты хорошие показывает не только София, но и Саша Кустова, и Гладышева Настя, - заявил Керов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Ничего удивительного нет. Когда команда работает, все равно все подтягиваются к лидеру, хотят его обыграть. Это естественный процесс, как говорится. В общем, результатами - да (доволен), но качеством прыжков - пока еще нет, и оценки не очень высокие. Есть проблемы, с которыми нужно работать".

В то же время тренер отметил, что результат Тихоновой связан и с особенностями подготовки к сезону. "Есть особенности в подготовке, даже перед самим чемпионатом которые были проведены. У Сони был немножко план другой, поэтому она была в очень хорошей спортивной форме", - заявил Керов.

"Но уже работа проделана большая, многого нового сделано нами с (шеф-тренером женской сборной) Матьяжом Триплатом. Ведется работа скрупулезная, и команда собралась интересная. Четыре девочки - уровень уже какой-то есть", - отметил собеседник агентства.

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 21.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100