WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Тренеры российских «летающих лыжниц» определились с составом на Кубок мира


Фото: РИА «Новости»

Ирина Аввакумова, Анастасия Гладышева, София Тихонова и Александра Кустова уже гарантировали себе место в составе женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на Кубок мира, но корректировки возможны и по ходу сезона, заявил тренер российской команды Роман Керов.

Летний чемпионат России по прыжкам с трамплина прошел в комплексе "Русские горки" в Сочи с 16 по 20 октября. Среди женщин победу на среднем трамплине одержала София Тихонова из Санкт-Петербурга. Лидер сборной России москвичка Ирина Аввакумова стала второй.

"В общем да (Аввакумова, Гладышева, Кустова и Тихонова гарантировали себе место в составе сборной на КМ), - заявил Керов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Но коррекция все равно будет какая-то и на протяжении сезона. Впереди самое основное - снег первый, вкатывание. Будем смотреть, привлекать девчонок молодых".

Отвечая на вопрос по ближайшему резерву сборной, Керов отметил: "Девочки есть и из Пермского края, есть и из Питера - мы привлекаем сейчас Яковлеву Машу, и из Нижнего есть девочка. Очень перспективные девчонки, хотелось просмотреть их, дать рекомендации".

Также тренер сборной России рассказал о ближайших планах основной сборной.

"Пятого числа выезжаем на Красную поляну в Сочи, разгон, приближенный уже к зимнему, будет. Потом планируем в Европу выехать, в Рамзау, там нужно будет уже подбирать инвентарь полностью - лыжи, комбинезоны. Это 18-го числа, на короткий недельный сбор. Потом на три дня домой. А 29-го выезжаем готовиться в Лиллехаммер к первому этапу Кубка мира и к первому этапу Континентального кубка", - заявил тренер.

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 21.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100