WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Летающий лыжник с Сахалина Александр Баженов стал лучшим на первенстве России в Сочи

Сахалинский летающий лыжник Александр Баженов стал лучшим в первенстве России на большом трамплине в Сочи, сообщили ИА «SakhalinMedia» в южно-сахалинской СДЮСШОР зимних видов спорта.



В понедельник завершилось первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров. Лучшим на трамплине К-125 м стал сахалинский спортсмен, воспитанник СДЮСШОР ЗВС Александр Баженов, также на пьедестал поднялись представители Нижнего Новгорода и Башкортостана.

Александр взял первое место с результатом в 213,0 балла, обогнав ближайшего соперника на 9,8 балла. Сахалинский летающий лыжник захватил лидерство с самой первой попытки, которая составила 121,0 метра, вторая попытка была еще успешнее – 124,0 метра. Несмотря на то, что спортсмен из Новгорода во второй попытке показал результат 126,5 метра, Александру удалось сохранить преимущество, которое позволило ему занять верхнюю строчку итогового протокола.

Александр Баженов родился в 1995 году в Южно-Сахалинске. Начал свою спортивную карьеру в возрасте девяти лет. Первым тренером Александра был Сергей Савельев. Сейчас он тренируется под руководством Владимира Спивакова. Лучшим результатом Саши было серебро на первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина в 2013 году, на трамплине К-95, а в минувший понедельник его "копилка" пополнилась золотым пьедесталом на аналогичных соревнованиях, но уже на трамплине К-125.

SakhalinMedia.ru, 21.10.2014

Фото:sakhalinmedia.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100