WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Цирон: «Всегда есть план Б»

Для новой серии интервью «Berkutschi - Talk» мы разговариваем со спортсменами и официальными лицами. Сегодня: Александр Цирон, глава Оргкомитета Кубка мира в Клингентале с 21 по 23 ноября.


Фото: berkutschi.com

- Г-н Цирон, снег в Клингентале уже есть?

- (улыбается) Нет, к сожалению, нет. Мы говорим здесь: в Клингентале есть только два сезон. Зима и суровая зима. Но середина октября немного рано для снега, даже здесь.

- Кубок мира FIS по прыжкам с трамплина начнется здесь в Фогтланде через месяц. Насколько уверенно вы , что зима начнется к тому времени ?

- Я не метеоролог. Опыт показывает, что у нас первый мороз случается в конце октября. Конечно , мы хотели бы представить наш район как зимнее чудо земли для открытия Кубка мира , но определенно будет достаточно холодно для производства снега .

- А если погода не будет благоприятствовать?

- Тогда всегда есть план Б. В прошлом году у нас был склад снега. Никто не думал, что мы были бы в состоянии сохранить его в течение лета. Открытие Кубка мира проходило на этом снегу. К сожалению, в этом году мы не могли хранить снег, потому что не было возможности произвести его в связи с погодными условиями прошлой зимой. Мы интенсивно работали в течение лета и проверили различные возможные решения. Я могу обещать , что открытие Кубка мира не будет отменено в связи с отсутствием снега .

- Но есть еще ветер в Фогтланд -Aрена...

- У нас также есть решение этой проблемы . Мы арендовали две больших ветровых сети к чемпионату мира , которые будут расположены по обе стороны от объекта . Заключительный тест на Гран-при был успешным .

- Так что все еще может вызвать проблемы для мероприятия?

- Это не просто - ничего! И в последние годы Клингенталь доказал, что может проводить почти идеальные соревнования также в очень сложных условиях. Торжественное открытие Кубка мира состоится стопроцентно.. Также многие наши волонтеры будут помогать этому. Они оказывают поддержку нам в течение многих лет и будут делать это на этот раз, даже в ночные смены.

- Насколько важно это событие для Клингенталя и области?

- Это безусловно крупнейшее событие в Фогтланде и в регионе в целом. Весь мир смотрит на нас, освещать его будут более 100 представителей средств массовой информации и многочисленных телевизионных каналов. Значение этого события для Фогтланда и Саксонии не могут быть переоценено. Это примерно то же самое, как если бы сезон Формулы-1 начнется в "Саксония Ринге ".

- Что изменилось в Фогтланд –Aренa по сравнению с прошлым годом ?

- Я уже упомянул ветровые сети . Кроме того, мы много сделали для дальнейшего улучшения инфраструктуры . Например, будет больше медиацентр . Кроме того , первые ряды на арене сейчас будут на 20 метров длиннее , это хорошая новость , особенно для фанатов, которые хотят получить автографы .

- Почему открытие Кубка мира будет именно в Клингентале?

- со спортивной точки зрения, так как все ведущие спортсмены будут соревноваться в этих соревнованиях в первый раз после финала Кубка мира прошлого сезона и потому, что это также старт сезона Кубка мира. Оба соревнования будут первыми показателями, чтобы увидеть, с кем придется считаться в этом сезоне. Кроме того, соревнования в Клингентале всегда стоит посетить . Также из-за наших фантастических болельщиков, которые радушно принимают каждого спортсмена. И не только спортсмены. Эта атмосфера вызывает мурашки по коже. И еще, по моему мнению, это один из самых красивых трамплинов мира (улыбается) .

- Спасибо за интервью и всего наилучшего на открытие Кубка мира.

Berkutschi.com, 20.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100