Пермские спортсмены успешно выступили в Сочи

С 14 по 20 октября на олимпийских трамплинах в г. Сочи состоялись летнее первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Программа соревнований состояла из индивидуальных и командных соревнований спортсменов и спортсменок, включая соревнования смешанных команд, на трамплинах К-95 и К-125. Всего в Сочи приехали около 100 спортсменов и спортсменок со всей России. Команда Пермского края была одной из самых представительных, в соревнованиях приняли участие 15 пермских спортсменов, 6 из которых девушки.

Соревновательная неделя началась с первенства России среди юниоров и юниорок. В индивидуальном зачете лучшим из пермяков стал Мехоношин Иван, заняв 10 место, среди девушек Носкова Глафира - 7 место. А вот в новом формате соревнований - среди смешанных команд - команда Пермского края в составе Кабуковой Ксении, Петрова Константина, Носковой Глафиры и Мехоношина Ивана завоевала бронзовые медали.

Чемпионкой России среди женщин стала представительница Санкт-Петербурга Софья Тихонова, пермячка Анастасия Гладышева заняла третье место, второй стала участница Олимпийских Игр Ирина Аввакумова.

В соревнованиях среди мужчин спортсмены Пермского края, к сожалению, призовых мест не завоевали, лучшим из пермяков стал Алексей Камынин с седьмым результатом среди 63 участников. А соревнования среди смешанных команд в рамках чемпионата России принесли Пермскому краю 2 место, серебряными призерами стали Каблукова Ксения, Червяков Георгий, Гладышева Анастасия и Камынин Алексей.

Оставшиеся два соревновательных дня проходили на большом трамплине. В индивидуальных соревнованиях чемпионата России лучший представитель Пермского края Георгий Червяков занял 8 место. Но в командных соревнованиях на трамплине К-125 Пермский край завоевал бронзовые медали, призером соревнований стала команда в составе мастеров спорта по прыжкам на лыжах с трамплина Куликова Сергея, Усачева Егора, Камынина Алексея и Червякова Георгия.

В целом, из 8 видов программы соревнований пермяки привезут домой 4 призовых места.