Михаил Максимочкин победил на чемпионате России

Через  восемь месяцев после последних зимних Олимпийских игр российские национальные чемпионаты снова проводятся на трамплинах в Сочи.

Maksimochkin_flug_almaty_14

Михаил Максимочкин победил практически во всех соревнованиях. В четверг он выиграл на нормальном трамплине  с  прыжками  на 96,5 м и 106,5 м и 259,0 очков. Второе место занял Владислав Бояринцев с 96,5 м и 105 м (255,5). Антон Kaлиниченко  занял третье место с 244,0 очков (96 м и 104 м).

В состязаниях на большом трамплине в  понедельник, 21-летний спортсмен взошел  на вершину пьедестала с 134,5 м и 135,5 м и 270,0 очков. Ильмир Хазетдинов был вторым с 131,5 м и 136 м (265,0), Александр Сардыко занял третье место с 130 м и 134,5 м (254,6).

Победа в соревнованиях юниоров на нормальном трамплине досталась  Вадиму Шишкину с 244,0 очков (97 м и 101,5 м),  Сергей Шулаев (93,5 м и 98 м; 230,5 очка) и Артур Сулатнгулов (93,5 м и 99 м; 229,5 очка) заняли второе и третье места. Александр Баженов выиграл на большом трамплине (121 м и 124 м; 213,0 балла), опередив Вадима Шишкина  (115 м и 126,5 м; 203,2 очка) и Артура Султангулова (120,5 м и 115 м; 193,2 очка).

В общем зачете с результатом 433,5 очков победу  завоевал Нижний Новгород, с Натальей Соловьевой, Денисом Корниловым, Марией Зотовой и Михаилом Максимочкиным, которые  выиграли смешанные командные соревнования, опередив команду  Пермь 1 (Ксения Каблукова, Георгий Червяков, Анастасия Гладышева, Алексей Камынин; 414,0 балла) и Москвы (Александра Кустова, Дмитрий Васильев, Анна Жукова, Ильмир Хазетдинов; 410,5 очка).

В мужском командном зачете на большом трамплине  титул достался спортсменам Нижнего Новгорода- 1, представленных Александр Шувалов, Андрей Пачин, Роман Трофимов и Михаил Максимочкин, с 967,6 пунктов. За ними следуют команды Нижний Новгород 2 (Сергей Шулаев, Иван Ланин, Александр Сардыко, Денис Корнилов; 920,2 очка) и Пермь (Сергей Куликов, Егор Усачев, Алексей Камынин, Георгий Червяков; 899,7 балла).

Софья Тихонова выиграла в женских соревнованиях  с 215,0 пункта (90,5 м и 94,5 м), опередив Ирину Аввакумову (89 м и 93 м; 207,5 балла) и Анастасию Гладышеву (84 м и 91,5 м; 186,5 балла).