Симон Амман выиграл швейцарский национальный чемпионат в четвертый раз подряд

Симон Амман: свежеиспеченный отец и швейцарский чемпион

10624946_10152506866492981_5069458799245917526_n

33-летний  Симон Амман подтвердил свой титул на трамплине  в Айнзидельне, который назван в честь его давнего  товарища  по команде Андреаса  Kюттеля, с прыжками на 110,5 м и 113 м и в общей сложности 256,3 очков. Остальные два места на пьедестале почета занялил Грегор Дешваннден и Килиан Пайер, которые  также показали недавно  хорошие результаты  в  Гран-при.  Дешванден  прыгнул на 107,5 м и 112 м в воскресенье и получил  247,1 очка, Пайер достиг в общей сложности 238,3 очков с 107,5 м и 106 м.

В субботу Килиан Пайеер  продемонстрировал  убедительную  победу в соревнованиях юниоров  с 114 м и 114,5 м и 262,3 очков. Лука Эглофф занял второе место с 111,5 м и 107 м (239,3), третье место досталось Андреасу Шулеру с 109,5 м и 108,5 м (236,9).

Женские соревнования  на HS 77 выиграла  Эрия Целгер  с 181,4 очка (64 м и 60,5 м), опередив Шарлотту Сутер (59 м и 59,5 м; 165,7 очка) и Юлию Фонбанk (41,5 м и 44 м; 77,6 очка ).

Лучшая команда была БСВ 1 с Андреасом Шулером, Бенджамином Эрнстом, Тобиасом  Бирхлером  и Паскалем Келином  - 882,5 очка. Только 0,1 очка отстает победителей, Даниэль Целгер r, Паскаль Эглофф, Лука Эглофф и Симон Амман заняли второе место на OSSV. На третьем месте в BOSV (Luca фон Грендиген, Кевин Романг, Сандро Хаусвирт, Габриэль Карлен) с 740,9 очка. Смешанная команда со швейцарцем Тимом Хагом  и спортсменами  США  из  лыжного  двоеборья  Тейлором Флетчером, Биллом Демонгом  и Брайаном Флетчером была третьей в этих соревнованиях  с 823,5 очками, но их результат не засчитывали на чемпионате швейцарских  прыгунов.

Aмман  стал отцом

Его  победа в швейцарском чемпионате  не было единственной причиной для праздника для Симона Аммана. Четырехкратный олимпийский чемпион и жена Яна стали родителями несколько дней назад, их сын Теодор родился в минувшие выходные. "Все прошло замечательно.  Мать и ребенок чувствуют себя хорошо, я очень рад провести время с моей семьей, " -  Aмманн написал на своей странице facebook.