WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Дмитрий Васильев неудачно приземлился, результат - обострение старой травмы спины»

20 октября на олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» в Сочи завершились летние первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Среди мужчин второе личное золото завоевал Михаил Максимочкин, на трамплине К-125 прыгнувший на 135 и 134 м. Итоги соревнований корреспонденту агентства «Весь спорт» подвел президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Итоги соревнований подтвердили положительную динамику результатов у наших молодых лидеров летнего сезона Владислава Бояринцева и Михаила Максимочкина, - резюмировал Дмитрий Дубровский. - К сожалению, очень неплохо отпрыгав на официальной тренировке на трамплине К-125, во время соревнований неудачно приземлился наш многолетний лидер Дмитрий Васильев. Результат - обострение старой травмы спины. Сейчас будем предпринимать необходимые меры по своевременному лечению, чтобы успеть восстановить Дмитрия к началу международного зимнего сезона. Его присутствие в сборной России, огромный опыт - прекрасный мотивационный стимул для наших молодых прыгунов. Отмечу также неплохой уровень Ильмира Хазетдинова и Александра Сардыко, пока нестабильны Денис Корнилов и Антон Калиниченко. Привлекаем к участию в расширенном составе сборной наших перспективных юниоров Александра Баженова, Вадима Шишкина и других.

- А неприятные сюрпризы на летнем чемпионате России были?

- К сожалению, всех наших специалистов расстроили очень низкая форма и значительное снижение результатов опытного Алексея Ромашова. Мы имеем много вопросов к личному тренеру спортсмена Виталию Петровичу Четвертакову о недопустимости такой формы спортсмена - даже принимая во внимание небольшую травму, полученную еще весной. С таким уровнем результатов, как показал Ромашов, не только в Кубке мира, но и в Континентальном Кубке, делать нечего.

- Вы сообщили, что пока только Михаил Максимочкин и Владислав Бояринцев обеспечили себе право участия на этапах Кубке мира. А другие спортсмены?

- Мы принимали во внимание не только итоги летнего чемпионата России, но и всего летнего сезона. Только Максимочкин и Бояринцев продемонстрировали стабильный уровень результатов. Остальным прыгунам придется еще активно поработать на сборах, чтобы пробиться в основной состав сборной России.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 20.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100