WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Приняли принципиальное решение превратить комплекс «Русские горки» в круглогодичный центр российских прыжков с трамплина»

На олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» в Сочи продолжаются летние первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. 19 октября мужчины разыграют медали в личных соревнованиях на трамплине К-125. О ходе чемпионата корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- За активное участие в организации наших соревнований огромная благодарность компании «Красная Поляна» и Южному федеральному центру спортивной подготовки «Юг-спорт», - сказал Дмитрий Дубровский.
- Видя такое отношение, мы приняли принципиальное решение превратить уникальный комплекс «Русские горки» в круглогодичный центр российских прыжков на лыжах с трамплина - учитывая климатические особенности и уникальную спортивную и курортную инфраструктуру Сочи. Планируем на постоянной основе проводить здесь летний чемпионат России с приданием ему открытого статуса. Уже сейчас желание участвовать в летних турнирах в Сочи выразили японские прыгуны. Также в будущем мы намерены подать заявки на проведение в Сочи этапов Гран-при и Континентального Кубка.

- Как вам спортивная составляющая соревнований?

- Соревнования проходят при хороших погодных условиях с очень достойным уровнем результатов. Нас радует, что все лидеры находятся в отличных физических кондициях. В программе остались два заключительных вида - личные и командные соревнования мужчин на трамплине К-125. Вчера прошла официальная тренировка. Далекие прыжки показали Михаил Максимочкин и Дмитрий Васильев, который восстанавливается после травмы даже быстрее, чем планировалось. Максимочкин прыгнул на 134 и 131 м, Васильев - на 133 и 131 м. В неплохой форме и другие наши лидеры Владислав Бояринцев и Денис Корнилов.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 19.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100