WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

«Летающий лыжник» из Нижнего Тагила взял золото в Сочи. А на Долгой трамплины готовят к зиме

В настоящее время в городе Сочи проходят важные для российских спортсменов соревнования - первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Это значит, что более 80 атлетов из 12 регионов нашей страны съехались на трамплинный комплекс «Русские горки», где проводилась Олимпиада-2014. Среди них есть и тагильчане, и члены российской сборной.

Соревнования открывали сегодня юниоры - они покоряли трамплин К-95. Лучшим стал наш, тагильский спортсмен - Вадим Шишкин. Второй - Сергей Шулаев из Н.Новгорода, а третий - Артур Султангулов из Уфы. Городской портал TagilCity.ru и весь Нижний Тагил поздравляет победителя! Вадим также будет бороться за звание Чемпиона России. Первые соревнования состоятся уже сегодня вечером.

Вообще в Сочи город Нижний Тагил представляют следующие ребята: Вадим Шишкин, Вячеслав Куранов, Юлия Ходыкина и Елизавета Едомина. Рассказывают, что погода там в целом замечательная - около 20 градусов, хотя сегодня достаточно облачно.






Фотографии Владимира Эпеля

Перенося свое внимание на тагильские трамплины, можно увидеть, что для тренировок на данный момент закрыт трамплин К-120, на него укладывают специальную зимнюю сетку. В «Аисте» нам рассказали, что отключена система полива. На К-40 и К-60 тоже полив отключен, но спортсмены еще прыгают (без полива). Полностью работает К-90. 








Фотографии летающего лыжника из Татарстана - Дамира Утепова

И уже в понедельник ожидается закрытие всех трамплинов на подготовку к зиме. Пока тренируются прыгуны из Татарстана и юниорская сборная по двоеборью на К-60 и К-90. В ее составе, кстати, тагильчанин Дмитрий Гельвиг. 

А еще недавно на Долгой настраивали освещение. Это могли видеть тагильчане - поздним вечером трамплины живописно подсвечивались. Была проведена настройка светооборудования для предстоящей телесъемки на Кубке Мира. По-другому это называется юстировкой.


Фото Кристины Закировой

TagilCity.ru, 16.10.2014

Фото: tagilcity.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100