WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сара Хендриксон: «Хочу защитить свой титул»


Фото: rsaski.ru

Действующая чемпионка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Сара Хендриксон поделилась своими ожиданиями от предстоящего сезона.

«Прошлый сезон выдался для меня очень тяжелым. И я не считаю выступление в Сочи провалом, так как после возвращения перенесла еще одну операцию. Лишь после этого можно было начинать полноценно тренироваться, - рассказала Хендриксон. – Я получила представление о своем нынешнем уровне во время этапа летнего Гран-при в Тронхейме, где заняла второе место за Сарой Таканаси. Я была довольна результатами. На самом деле, иногда еще испытываю боль в колене, но это не мешает тренировкам.

Прошло уже 14 месяцев после травмы, и я вернулась! Уверена, что сейчас я сильнее, чем когда-либо в карьере. Не хватает только настоящих «снежных» прыжков, а не на пластиковом покрытии. И в декабре у нас только один этап Кубка мира, что меня немного разочаровывает. Не исключаю, что ради получения практики я приму участие даже в этапе Континентального Кубка, но пока этот вопрос открыт. В любом случае, я сделаю все, чтобы к чемпионату мира подойти в наилучшей форме и защитить свой титул. У меня сильные соперницы, но мне нужно сосредоточиться только на своих прыжках и технике. Я поставила перед собой цель и иду к ней шаг за шагом».

Перед началом прошлого олимпийского сезона во время тренировки в Оберстдорфе она получила разрыв крестообразных связок колена и надолго выбыла из строя. Американская прыгунья сумела восстановиться к Олимпиаде и выступила на Играх в Сочи, но заняла только 21-е место.

Источник: fis-ski.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 14.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100