WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Грегор Шлиренцауэр: «Я снова нашел мотивацию»


Фото: berkutschi.com

«Раньше у нас было пространство для собственных планов. В этом году у тренера четкая программа, он хочет, чтобы мы выступали практически на всех этапах Гран-при, чтобы поработать над техникой и увидеть, чем занимаются другие ребята. В нашей команде с молодыми парнями очень хорошая атмосфера. Мы подталкиваем друг друга. Все раскрыты и стараются помочь друг друга», – цитирует Шлиренцауэра официальный сайт FIS со ссылкой на эфир австрийского телевидения

Грегор Шлиренцауэр мотивирован, и с нетерпением ждет заключительного этапа подготовки к новому сезону. Небольшой перерыв, как это могло бы показаться сразу после прошлой зимы, больше не является проблемой.

"Многое произошло после прошлого сезона, и, конечно, зима была тоже не очень успешной для меня. С новым тренерским штабом я снова нашел мотивацию ", сказал австрийский спортсмен в интервью австрийской телекомпании " Servus TV ".

Эта мотивация , а также идеи нового главного тренера Хайнца Kуттина он уже показал этим летом. В отличие от предыдущих лет сборная не пропускала Гран-При практически полностью. " Раньше у нас было много больше возможностей для наших собственных планов. В этом году у тренера четкая программа, он хочет, чтобы мы выступали практически на всех этапах Гран-при, чтобы поработать над техникой и увидеть, чем занимаются другие ребята".

Грегор Шлиренцауэр теперь видит положительные аспекты этого нового подхода. " Соревнования всегда лучшее обучение. Лето не самое главное время в сезоне, но это показатель. И вот почему я думаю, что важно, что мы сделали это как команда. Атмосфера в нашей команде очень хорошая со всеми молодыми спортсменами , и мы все воедино, все раскрываемся и каждый пытается помочь друг другу " - сказал 24 -летний спортсмена на шоу " Sportund Talk " .

Тирольский прыгун был в топ-10 во всех четырех соревнованиях, в которых он принимал участие этим летом и выиграл турнир в Айнзидельне. Но он до сих пор не хочет придавать слишком много значения этим результатам. " Результаты в летнее время не являются важными. Вы набираете опыт и можете оценить свое состояние. Вы также можете увидеть то, что делают другие команды и в каком направлении движется развитие ".

В центре внимания также протектор спины, который будет разрешено использовать следующей зимой. Грегор Шлиренцауэр не решил еще, будет ли он использовать его или нет. " Мы по-прежнему набираем опыт. Это очень интересный вопрос, особенно в отношении аэродинамики или баланса во время полета. Но я не говорю, что мы должны прыгать с ним . Мне просто не хватает опыта, и мы не сделали еще достаточно прыжков с ним ".

Berkutschi.com, 08.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100