WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Норвежцы снова тренируются в Польше


Фото: berkutschi.com

40 норвежские прыгунов из команды летающих лыжников Викерзунда еще раз тренировались в Щирке и Висле (POL) на прошлой неделе. Среди них был одна из восходящих звезд норвежских прыжков с трамплина, Даниэль-Андре Taнде.

20-летний спортсмен из Драммене (NOR) может легко считать этот летний сезон, как один из самых успешных в его карьере. После не очень удачного старта в FIS Гран-при соревнований в Висле, норвежец был восьмым в Айнзидельне и десятым в Куршевеле. В Хакубе (Япония) Taнде был на подиуме два раза, в первом старте занял третье, во втором второе. Если бы не две дисквалификации в Алматы, он, скорее всего, завоевал бы там подиум.

В ходе тренировочного сбора в Висле, FIS Ski Jumping был шанс спросить у молодого норвежца, для которого это было далеко не в первый раз прыгать на польских трамплинах. "Мы приезжали в Вислу и Щирк в течение трех лет, со всей группой. Я был также на соревнованиях в Висле прошлой зимой в Кубке мира, и я также принял участие в КК соревнованиях этим летом здесь. Я действительно люблю прыжки в Висле, хотя я понимаю, что может быть одним из очень немногих, так сказать, но мне нравится крутой профиль горы приземления и еще более крутой контруклон. Во время тренировки в Щирке у меня были некоторые проблемы на разгоне, я немного не попадал в радиус, но теперь, к счастью, все в порядке ".

Отвечая на вопрос о крайне успешном летнем сезоне, Taндe признает, что он более чем доволен своими выступлениями. "Я никогда не прыгал так хорошо летом, я очень доволен моим прыжками на данный момент. Я добился своего лучшего результата в Хакубе, находясь на подиуме два раза; в Алматы не было плохо также, к сожалению, у меня были некоторые проблемы с моим комбинезоном и я был дисквалифицирован два раза ".

Болельщики могут быть удивлены решением Taнде и Шоена, который вел к ГП в общем зачете после соревнований в Алматы, пропустить два последних соревнования этого летнего сезона FIS Гран-при в Хинценбахе и Клингентале. "Решение было принято задолго до того, Хакубы и Алматы. Я был не слишком разочарован. Это был план ".

"В ближайшие недели я собираюсь много тренироваться, мы планируем много физических нагрузок, а также прыжки. В недельный срок мы едем в Оберстдорф для другого тренировочного сбора. Я хотел бы быть в сборной зимой, я сделаю все возможное, но и спортсмены в команде тоже постараются. Я тренировался очень интенсивно, так что я надеюсь, что мне будет дан шанс как можно скорее, " - прокомментировал Taндe свою подготовку к зиме.

Berkutschi.com, 06.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100