WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Новое в экипировке на сезон–2014/15

На состоявшемся недавно в Цюрихе заседании Комитетов ФИС рассматривались в том числе и вопросы изменений в экипировке для прыжков на лыжах с трамплина. В отчете председатель Подкомитета по экипировке и развитию Бертиль Палсруд рассказал о нововведениях в сезоне 2014-2015:

- Подтверждение допуска размеров комбинезона (протестирован уже в летние соревнования) мужчин 1-3 см, женщины 2-4 см. Допустимое отклонение, кажется, было достигнуто, как показано в анализе Мирана Тепеша, негативное воздействие приземления было сокращено.

- Инструкция по использованию протектора спины.

- Руководящие принципы контроля и измерения - тело измеряется без нижнего белья, единственным исключением является случай, когда спортсмен носит протектор спины, это не входит в массу тела.

- Исследование Немецкого лыжного союза – они проведут испытания, (АНБ Германии будет обращаться за финансовой поддержкой непосредственно к финансовой комиссии FIS), направленной на анализ влияния различных размеров комбинезонов на траектории полета и воздействия приземления, результаты должны быть доступны весной 2015

- Система «Крепления-ботинки» - новый тип прыжковых ботинок был представлен на совещании, однако Подкомитет решил, что это должно быть повторно представлено Подкомитету в ходе весенней встречи.

- Идеи для новых лыж были представлены с повышенным коэффициентом эластичности и гибкости. Подкомитет настоятельно советует опробование образцов и тестирование для получения дополнительных данных и информации.

Особое внимание было уделено специальному протектору спины для лыжников-прыгунов:

Протектор спины



Федерация, 08.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100