WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: «В Чайковском необходимо сконцентрировать финансирование на базовых видах спорта»

«У меня всегда была мечта создать систему в нашей работе, но для этого не было условий. Сейчас, такие условия имеются. Конечно осуществить эту мечту одному не реально, но если на эту цель зарядить весь наш коллектив, всю общественность на местах совместно с органами исполнительной власти, то эта задача вполне осуществима», - говорит вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

По его словам, сейчас главное правильно определить основные направления и выстроить систему по каждому из них, тогда появится конкретность, не только легче работать, но гораздо эффективней и качественнее.

На зимних Олимпийских Играх Сочи Российские спортсмены выступили триумфально. Одновременно итоги олимпиады вскрыли и серьёзные проблемы в отдельных видах спорта, особенно в прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье.

На сегодняшний день в 20 территориях культивируются эти виды спорта, но развитие их везде идёт по разному.

Как отметил Владимир Федорович, практика говорит о том что большинство спортивных руководителей на местах не желают развивать данные виды спорта и особая опасность заключается в том, что этот вывод относится в первую очередь к ведущим ныне центрам.

Если говорить о системе в работе и перспективе, то на первый план выходит Пермский край, где уже заложен фундамент развития именно для базовых видов спорта. Работа Министерства Спорта Края во главе с министром Павлом Ляхом в тесном содружестве с областной Федерацией которую возглавляет Александр Постаногов, сейчас является образцом как в стратегии, так и в повседневном развитии. В Чайковском довольно активно и с перспективой заработала городская федерация, возглавляемая Александром Колчановым, уже разработана и внедряется в практику реальная программа развития. Стоит отметить, что это первая в России городская федерация.

Именно по инициативе Александра Колчанова запланировано проведение детско-юношеских летних и зимних соревнований на призы руководителей Района и Города с включением их во всероссийский календарь. Учредили Чемпионат и Первенство города Чайковский, а так же соревнования на приз заслуженного тренера России Владимира Русинова.

«В то же время в городе уже давно назрела необходимость открыть районную детско-юношескую спортивную школу по лыжным видам спорта тем самым сконцентрировав финансирование на базовых видах спорта а не распылять их белее чем на 40 видов спорта», - отмечает Владимир Славский.

Алиса Ларская. ChaikNews.ru, 12.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100