WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Гран-при как приманка

Гран-при FIS 2014 уже история. И финал в Клингентале, вероятно, также стал основным моментом летней серии этом году.

В общей сложности 11000 болельщиков присутствовали на двухдневном мероприятии и уже почувствовали настроение для открытия там через семь недель Кубка мира.

Летняя серия заслуженно стала победной для Йернея Дамьяна . Словенец финишировал на подиуме в четырех из восьми соревнований, в которых он участвовал, выиграл в Алматы и чуть не попал на подиум в финале в Клингентале.

"Найти правильную формулу"

Сам ветеран не так уверен, что будет этот успех будет стоить в зимний период. В прошлом году он показал аналогично сильные выступления летом, но тогда ему нужно почти четыре месяца , чтобы сделать то же самое и в Кубке мира . " Я надеюсь, что в этом году я найду лучшую формулу, которая позволит мне конкурировать в хорошей форме уже с начала зимы ", - сказал Дамьян.

Рихард Фрайтаг также доказал, насколько ценным может быть летний успех. Около полугода после того как он был зрителем , когда немецкая команда завоевала золото в Сочи и, возможно, после самого трудного этапа своей карьеры , он праздновал победу в Клингентале . На пресс-конференции он поделился своими внутренними переживаниями: " Эта победа крайне важна меня, тяжелые месяцы позади меня , и я упорно трудился Это здорово, что все - погода , атмосфера и мое выступление получились так хорошо " . Дамьян и Фрайтаг, безусловно, два победителя этого лета.

Получение уверенности в себе

Но есть и более неожиданные нововсти: впервые за долгое время сборная России может достичь успехов , Владислав Бояринцев позволяет надеяться на зимний сезон . Хорошие результаты Давиде Бресадола могут дать сборной Италии дополнительную уверенность в себе на зиму . Молодой Килиан Пейер показал, что существуют не только Симон Амман и Грегор Дешванден в Швейцарии.

И команды из Румынии и Казахстана получили ценные очки Гран-при и теперь могут планировать - не только на предстоящую зиму, но и для развития прыжков с трамплина в этих странах.

Жаль Алматы

Там, где есть победители, есть и проигравшие . Тот факт, что Камилу Стоху и Питеру Превцу не удалось выступить в финальном туре в Клингентале, конечно, неприятно для них обоих. Но это не должно быть причиной для беспокойства , потому что зима , это то, что действительно имеет значение. И это на самом деле проблема Летнего Гран-при. Обучение и подготовка к сезону Кубка мира является главным приоритетом. Также для Филиппа Шоена, который был абсолютным лидером , но пропустил два последних соревнования и вернулся домой в Норвегию, чтобы тренироваться . То же самое касается Симона Аммана, который пропустил почти всю летнюю серию . Были также частые изменения в немецкой команде , многие молодые таланты получили шанс побороться и заработать свое место в команде. Этот список можно продолжать и некоторые из организаторов должен был пострадать. В первую очередь, это касается Алматы. Только 36 спортсменов предприняли путешествие в этот город, который претендует на то, чтобы стать столицей Олимпийских игр в 2022. Очень жаль. Но это также показывает, что реальную важность представляет зимний период . Турне 4-х трамплинов, Чемпионат мира, Кубок мира.

И для всех этих событий Гран-При FIS был замечательной приманкой.

Berkutschi.com, 06.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100