WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Руководители FIS обоснованно рассчитывают, что уже через шесть-восемь лет будет принято решение о включении женского двоеборья в программу Олимпийских игр»

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) подтвердила намерение развивать женское лыжное двоеборье. На заседании технического комитета FIS по лыжному двоеборью в Цюрихе (Швейцария) было принято решение уже в наступающем сезоне провести несколько международных стартов в рамках этапов Кубка мира или Альпийского кубка по лыжному двоеборью. Об этом корреспонденту агентства «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, член техкома FIS по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

«Мы приняли принципиальное решение развивать женское двоеборье – это главный итог заседания техкома FIS в Цюрихе, - сказал Дмитрий Дубровский. – Руководители FIS очень позитивно оценили итоги первых тестовых соревнований по женскому двоеборью, которые прошли в конце августа в Оберстдорфе (Германия). Там девушки прыгали с трамплина и бежали на лыжероллерах. Договорились, что в зимнем сезоне 2014/2015 годов в рамках нескольких мужских соревнования состоятся старты девушек. Это будут или этапы Кубка мира, или этапы Альпийского кубка – какие именно, сейчас прорабатывается. На заседании в Цюрихе были приняты правила проведения соревнований по женскому двоеборью, во все национальные федерации разосланы соответствующие рекомендации. По формату они мало отличаются от мужских. Ну, естественно, другая высота трамплина и длина лыжной гонки. Так, дистанции определили – 3 и 5 км, трамплин – 65 м для обеих возрастных категорий (1997-1999 и 2000-2002 годов рождения). В перспективе, в старшей возрастной группе высоту трамплина планируется увеличить до 90 м».

«Вновь к теме развития женского двоеборья мы решили вернуться после завершения сезона – в апреле 2015 года, - уточнил Дмитрий Дубровский. – Многое будет зависеть от общего впечатления после первых международных соревнований, о которых я сказал. Но руководители FIS обоснованно рассчитывают, что уже через шесть-восемь лет будет принято решение о включении женского двоеборья в программу Олимпийских игр».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 09.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100