WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

4 октября в немецком Клингентале состоялся семинар для представителей оргкомитетов международных соревнований

4 октября в немецком Клингентале параллельно с финалом Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина состоялся семинар для представителей оргкомитетов международных соревнований по вопросам организации сервисных и специальных зон во время проведения стартов.

Всего в семинаре приняли участие 35 представителей из Германии, России, Японии, Румынии, Финляндии, Норвегии, Австрии, Польши, Швеции. Координатором семинара был Ули Форрер. Теоретическая часть началась с приветствия Вальтера Хофера – рейс-директора Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Далее продолжил Георг Рейхерт о требованиях и пожеланиях представителей сервисных компаний к организации рабочего пространства контейнеров во время проведения соревнований, какие предметы необходимы и что желательно предоставить. Представитель Свисс Тайминг Михаэль Шимманк рассказал, как необходимо организовывать рабочие места для группы подсчета результатов, какое оборудование и в каком количестве требуется для нормального режима работы. Далее участники семинара задавали вопросы по организации соревнований, делились опытом проведения стартов. На этом теоретическая часть семинара закончилась.

Практика была уже на комплексе трамплинов. Перед началом пробной попытки финала летнего Гран-При все участники семинара посетили помещение для контроля экипировки. Сепп Гратзер рассказал как должно быть организовано помещение, что является первой необходимостью, как происходят промеры.

Во время соревнований участники семинара стали зрителями, болели и поддерживали спортсменов. Уже после соревнований начальник трамплина провел небольшую экскурсию по комплексу для российских специалистов.


skijumping.ru
07.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100