WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Польский прыгун Якуб Вольны выбыл на неопределенный срок

Якуб Вольны
Фото: rsaski.ru

На финальном этапе летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Клингентале травму колена получил 19-летний поляк Якуб Вольны.

Во время приземления в квалификационной попытке он не удержал равновесие и упал, ударившись о поверхность области приземления коленом. Вольны госпитализировали в ближайшую больницу в Шенеке, где ему был сделан рентген.

Предварительный диагноз: у чемпиона мира среди юниоров разорвана коллатеральная связка. Мениск и крестообразные связки выглядят неповрежденными, но МРТ спортсмену не проводилась, поскольку такого аппарата в больнице нет.

Детальное обследование будет проведено Вольны после возвращения в Польшу. Пока медики затрудняются дать ответ на вопрос о сроках восстановления спортсмена.

Источник: skijumping.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 05.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100