WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Кубок мира в Нижнем Тагиле: страны-участницы, транспорт, проживание

12-14 декабря в Нижнем Тагиле пройдет престижное спортивное мероприятия - Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, 7 и 8 этапы. Событие мировой важности, ведь «летающие лыжники» будут представлять самые разные страны. Напомним, это уже третий раз, когда Свердловская область принимает международные соревнования такого уровня.

Как рассказали в СДЮСШОР «Аист», в наш город приедет 58 спортсменов, 47 тренеров и специалистов, представляющих 17 стран - Германию, Словению, Австрию, Норвегию, Польшу, Чехию, Японию, Финляндию, Швейцарию, Канаду, Болгарию, Эстонию, Францию, Италию, Корею, США и Россию.

Для гостей и болельщиков будут предусмотрены праздничные программы, торжественное открытие, будут работать бесплатные парковки, пункты питания. Отметим, что зрительская зона вмещает две с половиной тысячи человек, вход на территорию спорткомплекса - бесплатный.

Как добраться до комплекса трамплинов СДЮСШОР «Аист»:

На автомобиле: из Екатеринбурга направляетесь по Серовскому тракту, минуете поворот к Нижнему Тагилу, развязку с поворотом на пос. Шайтанка. На 139-ом км автодороги располагается указатель «Комплекс трамплинов СДЮСШОР Аист». Согласно нему поворачиваете направо. Через 1 км - своротка налево с указателем трамплинов.

На общественном транспорте: из Екатеринбурга на электричке до станции «Нижний Тагил». Далее от вокзала Нижнего Тагила автобусом №3 до остановки «Гора Долгая».

На рейсовом автобусе с Южного или Северного автовокзалов доезжаете до города Нижний Тагил. Далее до горнолыжного комплекса «Гора Долгая» ходят автобусы №3.

Из аэропорта «Кольцово» в Нижний Тагил три раза в день курсирует автобус. Можно доехать электричкой до железнодорожного вокзала Екатеринбурга и далее в Нижний Тагил на другой электричке или автобусом с Северного автовокзала. От аэропорта до ж/д вокзала курсирует автобус № 1 и маршрутные такси и экспресс до ж/д вокзала.

Информацию о проживании приезжим болельщикам можно посмотреть из каталога в разделе «Гостиницы». Стоит заглянуть и в информацию о посуточной аренде квартир.

«В сухом зале плаванию не научишься»

Накануне журналист TagilCity.ru поинтересовался у Сергея Носова, главы Нижнего Тагила, о том, что он думает о предстоящем мероприятии и нравится ли ему этот вид спорта.

«Вид спорта, конечно, красивый... полет. Может быть, просто в России такое развитие не получил - не было соответствующей культуры. Вы знаете, здесь есть другая вещь. С пуском трамплинов спортсменов стало всё больше и больше, в том числе в сборной команде. В общем-то, люди есть, пусть это не самый массовый вид спорта. Были бы условия, а результаты, несомненно, будут. Может и олимпийские чемпионы завтра появятся. Нужна практика - «в сухом зале плаванию не научишься», что говорится. То же самое и здесь. Будет Кубок Мира. Мы поучаствуем в этом вопросе, чем сможем, но ситуацию вы знаете, в том числе с финансированием.»

Напомним, Владимир Славский, вице-президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья, уже рассказывал TagilCity.ru об особенностях финансирования события. Но не стоит забывать о том, что спортивные успехи региона и даже отдельно взятого города - один из главных слагаемых престижа любой страны, которые учитываются во все времена. Возможно, через десятки лет предки уже не вспомнят, сколько денег было потрачено, но о достижениях спортсменов и месте проведения соревнований будут помнить всегда. И отодвигать на второй план подготовку атлетов, как показала российская практика, не стоит. Слишком высока цена. [Подробнее в книге В. Славского - «Вопреки всему. «Ванкуверская катастрофа» и что нас ждет в Сочи?»].

Отдалившись от спорта, Сергей Константинович в беседе с TagilCity.ru поразмыслил над сложным положением дел у ведущих предприятий города, отметив, что спорт и экономика - взаимосвязаны.

«Скоро будет создаваться фонд по моногородам, и нам надо будет активно в этом поучаствовать, потому что мы видим, что такое моногород [Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием или группой тесно интегрированных между собой предприятий, прим.ред]. Вполне успешное предприятие «УВЗ» получило санкции, и здесь появились проблемы с движением денежных средств. И это факт. Мы начали ощущать это полгода назад. Проверять, куда идут транзакции банковские начали давно, запад готовился к санкциям. В этом плане мы действительно моногород. Если брать НТМК - дай бой всем здоровья финансового: сейчас много «кликушеств» [Кликуши - люди, подверженные истерическим припадкам, во время которых они издают неистовые крики, - прим.ред.], кто пойдет вслед за «Мечелом». В общем-то, чем труднее, тем интереснее. Лучше подготовиться ко всему заранее.»

Вопрос с финансированием действительно сложный, но руку к этому вопросу уже приложило областное правительство и Минспорта РФ. Остается верить, что событие пройдет на высшем уровне, причем во всех отношениях. Уже сейчас о Нижнем Тагиле как городе, принимающем Кубок Мира, активно говорят и в России, и за рубежом.

TagilCity.ru, 02.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100