WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Янне Хаппонен готов завершить карьеру

Янне Хаппонен
Янне Хаппонен. Фото: rsaski.ru

Сильнейший на сегодняшний день финский прыгун с трамплина Янне Хаппонен намерен объявить о завершении спортивной карьеры из-за хронической травмы левого колена.

30-летний спортсмен отметил, что хотел бы продолжать прыгать и дальше, но состояние колена не позволяет работать и выступать в полную силу. Хаппонен трижды переносил операции на левом колене – в 2010, 2011 и 2012 годах, а в 2008 году он получил перелом бедренной кости на левой ноге.

Последний раз Янне Хаппонен поднимался на подиум на этапах Кубка мира в марте 2008 года, когда занял третье место в словенской Планице. Всего на его счету 11 подиумов на этапах Кубка мира, включая четыре победы, серебряная медаль Олимпиады в Турине в командном турнире, три призовых места на полетных чемпионатах мира и три титула чемпиона мира среди юниоров.

Источник: iltalehti.fi

Ассоциация лыжных видов спорта России, 01.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100