WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Эрик Френцель, победивший на ОИ-2014, признан "Чемпионом года" в Германии

Эрик Френцель
Эрик Френцель. Фото: РИА «Новости»

Двоеборец Эрик Френцель, завоевавший золото и серебро на Олимпиаде в Сочи, стал обладателем награды "Чемпион года" по итогам голосования других немецких спортсменов, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжных видов спорта.

Френцель опередил по итогам опроса олимпийского чемпиона и трехкратного чемпиона мира каноиста Себастьяна Бренделя, многократного чемпиона Европы по прыжкам в воду Патрика Хаусдинга, трехкратного олимпийского чемпиона саночника Феликса Лоха, а также пятикратнкую чемпионку мира по велоспорту на треке Кристину Фогель.

Френцель в Сочи победил в индивидуальных соревнованиях на нормальном трамплине, а также помог сборной Германии выиграть серебро в командных соревнованиях.

В прошлом году обладательницей награды стала победившая на чемпионате мира в Москве метательница копья Кристина Обергфелль.

«Р-Спорт», 30.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100