В Санкт-Петербурге состоялось первенство России среди юношей и девушек

В последние выходные сентября в Санкт-Петербурге состоялось первенство России среди юношей и девушек до 19 лет по прыжкам на лыжах с трамплина. В программе соревнований были личные старты у юношей и девушек, командные соревнования у юношей и микст – соревнования смешанных команд (2 юноши и 2 девушки).

В первенстве России приняли участие спортсмены из Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Кирова, Южно-Сахалинска, Сочи, Республики Татарстан, Магаданской, Свердловской и Кемеровской областей, всего 68 юношей и 18 девушек.

Команда Пермского края выступила довольно успешно. Подняться на пьедестал пермякам удалось только в смешанных соревнованиях (команда заняла второе место), но в остальных стартах пермские спортсмены заняли места в десятке сильнейших.

В личных соревнованиях среди юношей лучшим из пермяков стал спортсмен ДЮСШ г. Кудымкара Иван Мехоношин заняв 4 место, 1 и 3 места заняли спортсмены из Кирова Котик Кирилл и Генеральв Илья, «серебро» завоевал нижегородец Мигачев Максим. Среди девушек лучшей стала представительница Санкт-Петербурга Яковлева Мария, второе и третье место у Республики Татарстан и Магаданской области соответственно. Пермские девушки заняли 5 место (Каблукова Ксения), 6 место (Гречуха Диана), 7 место (Шишкина Анастасия), 9 место (Александрова Мария), все спортсменки выступают за СДЮСШОР «Старт».

В командных соревнованиях Пермский край представил 2 команды, которые в итоге заняли 5 и 8 места. В смешанных соревнованиях пермяки в составе Каблуковой Ксении, Шишкиной Анастасии, Петрова Константина и Мехоношина Ивана завоевали серебряные медали. Хозяева соревнований – команды из Санкт-Петербурга заняли 1 и 3 места.