WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Определены соперники россиян на Универсиаде-2015 в испанской Гранаде

В столице 27-й Всемирной зимней универсиады 2015 года - в испанской Гранаде - проходит встреча глав делегаций.



Представители FISU также проводят инспекцию готовности объектов к соревнованиям.

Накануне 25 сентября состоялась жеребьевка командных видов программы зимней Универсиады-2015. Определялись составы групп по хоккею у мужчин и женщин, а также закреплялись по 10 команд в мужском и женском турнирах по керлингу.

В хоккее среди мужчин примут участие 11 команд. Они разделены на три группы. Мужская студенческая сборная России по хоккею попала в группу В. Наши соперники - канадцы, шведы и южнокорейцы. В группе А сыграют испанцы, словаки, чехи и китайцы. В группе С, самой малочисленной, за выход будут бороться казахи, американцы и японцы.

В женском турнире выступят 7 команд. В группу А жеребьевкой определены Испания, Америка, Китай и Япония. Российским студенткам-хоккеисткам предстоит разбираться в группе В со сборными Канады и Казахстана.

В турнирах по керлингу определены по 10 основных команд у мужчин и женщин. Мужской состав: Швеция, Великобритания, Канада, Норвегия, США, Швейцария, Россия, Чехия, Испания, Япония. Женский состав: Россия, Южная Корея, Швейцария, Великобритания, Швеция, Канада, Япония, Норвегия, Испания, США. В резерве мужского турнира команды Финляндии и Южной Кореи, женского - Китай.

Ближайшая Всемирная зимняя Универсиада пройдет с 4 по 14 февраля 2015 года в испанской Гранаде. В программе 12 видов спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигруное катание, фристайл, шорт-трек, хоккей.

Необходимо отметить, что в феврале 2014 года FISU было принято решение о переносе двух видов программы зимней Универсиады-2015 в Словакию в города Штребске Плесо и Осрбли. Речь идет о биатлоне и лыжных гонках. На такой шаг оргкомитет Универсиады пошел, чтобы не допустить возможных трудностей с проведением турниров с испанской стороны и обеспечить спортсменам наиболее комфортные условия. Словакия подтвердила готовность принять соревнования. Ранее в Штребске Плесо уже проходили две зимние Универсиады – в 1987 и 1999 годах.

«КрайСпорт.ru», 26.09.2014

Фото: krsk2019.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100