WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Анна Хроник стала лучшей в соревнованиях по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле в горнолыжном комплексе «Гора Долгая» на новых современных трамплинах и трассах состоялось первенство и Всероссийские соревнования по лыжному двоеборью.

За награды боролись 143 юных спортсмена – лыжника из двенадцати регионов России.

В личном зачёте в группе девочек 2001 г.р. лучшей стала учащаяся СДЮСШОР по лыжным видам спорта, спортсменка сборной команды Красноярского края и Академии зимних видов спорта Анна Хроник.

Ещё одна красноярка Софья Кузнецова в группе девочек 1999-2000 г.р. стала бронзовым призёром. Отметим, что в прошлом году на Спартакиаде по лыжному двоеборью среди СДЮСШОР в Уфе Соня в своей возрастной группе завоевала серебряную медаль.

Напомним, лыжное двоеборье было включено в программу I Олимпийских зимних игр 1924 года в Шамони. Развитие женского лыжного двоеборья (прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки) инициировал комитет Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжному двоеборью в 2014 году. В августе нынешнего года в Оберсдорфе прошёл международный тренировочный лагерь по женскому двоеборью, который завершился первыми тестовыми соревнованиями.

«КрайСпорт.ru», 26.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100