WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андерс Якобсен лишился водительских прав


Фото: rsaski.ru

Норвежский прыгун с трамплина Андерс Якобсен в течение ближайших шести месяцев вынужден будет обходиться без личного автомобиля.

29-летний спортсмен по дороге от своего дома на тренировку на 14 км/ч превысил скорость под знаком, запрещающим движение быстрее 50 км/ч. Согласно норвежскому законодательству, он получил два штрафных балла. Поскольку ранее у Якобсена уже было шесть штрафных баллов, то он лишился прав – в Норвегии такое наказание предусмотрено за восемь баллов штрафа.

«Да, я раньше трижды превышал скорость, но никогда больше чем на 20 км/ч и ни разу тогда, когда мог создать аварийную ситуацию или опасность для других. Это наказание слишком строгое и не соответствует уровню проступка. Конечно, для меня это крайне неудобно, ведь я живу в Хенефоссе, а до Холменколлена 63 км. Теперь придется добираться со своими баулами на поезде, а затем общественным транспортом», - прокомментировал ситуацию Якобсен.

Главный тренер сборной Норвегии Александр Штокль имеет на этот счет другое мнение. Он полагает, что лишения прав станет для спортсмена хорошим уроком и мотивирует на то, чтобы в дальнейшем он думал, прежде чем нарушать правила.

Источник: przegladsportowy.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 25.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100