WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Алматы появится физкультурно-оздоровительный комплекс



В южной столице Казахстана появится физкультурно-оздоровительный комплекс, передает корреспондент DailyNews.kzсо ссылкой на пресс-службу акима города.

Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса лыжных видов спорта, расположенного у международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар».

Проект включает в себя лыжные трассы, вспомогательные сооружения для спортсменов и любителей зимних видов спорта , а также легкой атлетики и маунтин байка.

К настоящему времени здесь проведены подготовительные грунтовые работы, вынос сетей, а также земляные работы по самой лыжной трассе с выходом на отметку согласно гомологического заключения Международной Федерации лыжных видов спорта (FIS).

Представители Международной Федерации лыжного спорта отметили уникальность новых трасс, а также указали, что они полностью соответствуют всем требованиям и стандартам FIS.

Напомним, в 2015 году в Алматы на Международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» состоится юниорский чемпионат мира по северным дисциплинам. Впервые в истории Казахстана на соревнования прибудет порядка тысячи спортсменов по зимним видам спорта, в том числе по лыжному двоеборью, лыжным гонкам и прыжкам на лыжах с трамплина.

Daily News.kz, 24.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100