WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Ждем от спортсменов результатов»

На проходившем в Чайковском 12 сентября чемпионате по летнему двоеборью присутствовал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Дмитрий Эдуардович занял пост президента Федерации 10 июня этого года. Но в лыжном двоеборье он далеко не новичок. В юности Дубровский входил в состав сборной России и принимал участие в Олимпийских играх 1994 года в Лиллехаммере. Выпускник училища олимпийского резерва в Санкт-Петербурге (1983 -1994 гг.). До выборов на пост президента Федерации занимал пост главного тренера сборной России по лыжному двоеборью. Мастер спорта России, член комитета по лыжному двоеборью Международной федерации лыжных видов спорта.

В Чайковском он тоже частый гость: молодым спортсменом бывал здесь еще в середине 80-х, в последние годы инспектировал строительство комплекса. "Чувствую себя здесь как дома, - говорит Дмитрий Эдуардович. - Со многими сложились хорошие дружеские отношения. Перед Олимпиадой 1994 года в Лиллехаммере выиграл здесь на трамплине К-90 отборочные соревнования. И,считаю, что для Федерации ваш центр по подготовке к зимним видам спорта - один из лучших".

Дмитрий Эдуардович считает, что молодые двоеборцы во весь голос заявили о себе на международной арене: "Я имею в виду последние соревнования уровня Гран-при, где Эрнест Яхин попал в двадцатку лучших, а о прыжковой составляющей Евгения Климова все мировое двоеборье знает. И он достойно подтверждает это каждый раз".

- Есть ли у вас фаворит?

- Мне сложно выделить кого-то одного. Я всегда говорю ребятам: мы от вас ждем то, на что вы сегодня готовы. Не нужно делать что-то большее, покажите то, на что вы способны.

- Ваш код успеха.

- Насколько бы ни был человек уверен в себе, насколько бы ни считал себя талантливым, прежде всего целеустремленность, терпение, трудолюбие - те основные качества, которые предопределяют результат спортсмена и развитие его потенциала. Это основные факторы, которые влияют на человеческую сущность.

Я и к себе предъявляю такие же требования, особенно на сегодняшней должности руководителя Федерации. Нужно время, нужна команда. Тот коллектив, который сегодня существует, способен сдвинуть с мертвой точки те результаты, которые сегодня имеем и в прыжках, и в двоеборье. На последних Олимпийских играх команды выступили неудачно. Основная задача Федерации - поднять уровень подготовки национальных сборных.

Наталья Хамидуллина. "Стадион", 24.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100