WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Детскую спортшколу на Выборгском шоссе заберет себе РПЦ

Здание детско-юношеской спортивной школы на Выборгском шоссе, 102, передадут Русской православной церкви. Ранее этот дом входил в комплекс Спасо-Парголовской церкви.

Дом церковно-приходской школы и причта на Петровской улице (числится по Выборгскому шоссе) был построен в 1901 году. Автор проекта не установлен. Здание входит в комплекс расположенной рядом Спасо-Парголовской церкви. Сейчас оно - выявленный памятник архитектуры «кирпичного» стиля.

После революции постройка использовалась как кавалерийский дивизион красноармейцев, Единая трудовая школа. В 1960-х здесь обосновалась спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.

Русская православная церковь в лице прихода Спасо-Парголовского храма попросила вернуть себе школу на основании федерального закона. Сегодня Смольный опубликовал распоряжение КУГИ о включении адреса в план передачи.


Дом церковно-приходской школы и причта Спасо-Парголовской церкви

«Карповка», 24.09.2014

Фото: citywalls.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100