WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: «Хотелось бы съездить ещё на одну Олимпиаду»


Дмитрий Васильев. Фото: ИТАР-ТАСС

Лидер сборной России по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев решил остаться в спорте до Олимпиады 2018 года благодаря работе с новым тренерским штабом во главе со словенцем Матьяжем Зупаном. Об этом спортсмен, которому в декабре исполнится 35 лет, рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Васильев является многократным призером этапов Кубка мира, однако после травмы колена, которую он получил в 2010 году незадолго до старта Олимпиады в Ванкувере, его карьера пошла вниз. Проблемы со здоровьем помешали ему удачно выступить и на домашних Играх в Сочи, даже несмотря на то что на соревнованиях на большом трамплине он совершил самый длинный прыжок. После Игр на место главного тренера сборной вместо Александра Арефьева был назначен Зупан.

"Хотелось бы съездить еще на одну Олимпиаду, поскольку на домашних Играх выступить удачно мне так и не удалось, - сказал Васильев. - Тем более что сейчас с новым тренерским штабом есть очень хорошее взаимопонимание. Тренировки у нас сейчас очень разнообразные. Некоторых вещей мы вообще не знали, даже лыжи стал иначе держать. Используем новые тренажеры, много упражнений на баланс. До начала прыжков целый час уделяем разминке. Поэтому все пока дается нелегко, но интересно. Так что главное, чтобы здоровье не подводило".

Большую часть подготовки к новому сезону спортсмен посвятил лечению больной спины. Причем ожидание необходимого для продолжения тренировок хирургического вмешательства затянулось, что фактически сорвало важный этап подготовки к зимним стартам.

"Завтра выезжаю в Чайковский на тренировочный сбор, который проведу под руководством своего личного тренера, - рассказал спортсмен. - Сами же тренировки я возобновил совсем недавно, поскольку мою проблему со спиной никак не могли решить. Вроде как проблемы с оплатой операции откладывали мою поездку в Германию. В итоге необходимую инъекцию геля в позвоночник мне сделали только в последних числах августа. Только после этого приступил к тренировкам, начал прыгать и уже успел пройти сбор вместе с национальной командой в Чайковском".

Главным стартом в новом сезоне для сборной по прыжкам на лыжах с трамплина станет чемпионат мира. Васильев сказал, что будет стремиться завоевать на нем первые места, но это сделать будет сложно. При этом собеседник агентства заявил, что ему место в сборной России еще не гарантировано, отбор в национальную команду будет проходить во время ноябрьских контрольных стартов. Первым официальным соревнованием для Васильева станет летний чемпионат России, который пройдет в октябре в Сочи.

Артем Кузнецов. ИТАР-ТАСС, 23.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100