WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко: «Программа-2018 является продолжением и развитием программы-2014, четкая реализация которой позволила победить в Сочи»

22 сентября министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №783, которым утвердил «Комплексную программу подготовки российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея). О важности принятой программы Виталий Мутко рассказал медиа-проекту «Сборная России-2014».

«Программу подготовки сборной России к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2018 года Министерство спорта РФ разработало в соответствии с поручением Президента России, - сказал Виталий Мутко. - Она прошла согласование в правительства РФ. И вчера я подписал приказ об её утверждении. Глобальных отличий от программы подготовки к Играм-2014 в целях, задачах, инструментариях - нет. Программа-2018 разработана на базе программы-2014, является её продолжением и развитием. Напомню, что именно чёткая реализация программы-2014 позволила нам победить в неофициальном командном зачёте в Сочи. Но, естественно, мы учитывали специфику региона, в котором будут проходить Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года и связанные с этим вопросы логистики, методики, акклиматизации. А в целом, методы и формы подготовки прежние - сборы, тренировки, наука, медицина, материальная база. Всё, что необходимо для качественной и продуктивной подготовки сборной России к Играм-2018, в программе заложено. Этого уже система, позволяющая надеяться, что при хорошей совместной работе Министерства спорта РФ, Центра спортивной подготовки сборных команд, спортивных федераций мы сможем правильно подготовиться к Пхенчхану».

«Россия является одним из лидеров мирового зимнего спорта - это уже доказано, - подчеркнул Виталий Мутко. - А сохранять лидерство всегда сложнее, чем впервые завоёвывать. Но деваться некуда - сохранять надо (улыбается). Ясно, что всё время быть первыми сложно, но мы будем стараться оставаться в числе лидеров на зимних Играх и 2018 года. Скоро стартует новый зимний сезон - посмотрим, как мы войдём в очередной олимпийский цикл. Надеюсь, мы сохраним высокую планку. Хотя в каждом виде спорта свои нюансы - где-то идет смена поколений, где-то большую роль играет знание материально-технической базы. На пути к Олимпийским играм-2018 будут и поражения, и неудачи. Главное - делать правильные выводы и работать дальше. Это спорт, постоянно побеждать невозможно. Но на определенном - достаточно высоком - уровне мы должны оставаться всегда. Соответственно, перед нами стоит задача сохранить этот уровень и в Пхенчхане».

«Весь спорт», 22.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100