WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Юрий Нагорных: «Все объекты Сочи будут использоваться»


Фото: rsaski.ru

Спортивные объекты, оставшиеся после зимней Олимпиады-2014 в Сочи, будут использоваться по прямому назначению. Об этом на круглом столе в рамках международного инвестиционного форума в Сочи заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Тема встречи - "Постолимпийское будущее Сочи: как использовать наследие игр".

"Практически все олимпийские объекты не остались без своего прямого назначения с точки зрения спортивного материального наследия, - сказал Нагорных. - Существует программа постолимпийского использования объектов. Знаю, что существует много скептиков, которые спрашивали, как мы сможем задействовать все объекты после Игр. Но сегодня почти все объекты работают, кроме трамплинов".

"Более 1500 высокооплачиваемых рабочих мест появились на олимпийских объектах Сочи, - отметил Нагорных. - И вся работа, которая разрабатывалась по постолимпийскому наследию, выполняется. Все объекты Сочи будут использоваться".

"Важнейшим итогом и элементом наследия после Олимпийских игры - очень доброе отношение к России со стороны мирового спортивного движения. Мы уверены, что спортсмены будут с удовольствием вспоминать время, проведенное на Олимпиаде и Паралимпиаде. Сегодня мы подпишем с коллегами из администрации Краснодарского края ряд договоров на проведение крупнейших международных соревнований", - добавил функционер.

Источник: ИТАР-ТАСС

Ассоциация лыжных видов спорта России, 21.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100