В австрийском Филлахе завершился летний чемпионат мира среди мастеров

С 17 по 21 сентября в австрийском Филлахе прошел летний чемпионат мира среди мастеров. В соревновании приняли участие 13 стран, самой представительной стала команда страны - хозяйки чемпионата - Австрии. Соревнования проходили в 10 возрастных категориях на трамплинах К-30, К-60, К-90, в соревнованиях по лыжному двоеборью спортсмены бежали кросс. Самыми молодыми участниками соревнований стали представители Австрии 1985 года рождения, самым возрастным участником стал также австриец - Ричард Диесс 1933 года рождения, в 81 год он принял старт на трамплине К-30. Стоит также отметить группу из 4 девушек, разыгравших медали на трамплине К30.

Сборная команда России в составе 11 человек выступила довольно успешно. В лыжном двоеборье в возрастной группе 55-59 лет серебро завоевал Юрий Михайлов, бронзовым призером стал Владимир Кондратьев. В соревнованиях среди прыгунов Валерий Чуйкин стал третьим в группе 65-69 лет, Владимир Ульянов из Санкт-Петербурга завоевал золотую медаль и титул чемпиона среди спортсменов 55-59 лет, вторым в этой же возрастной категории стал Юрий Михайлов. Кротов Виталий стал серебрянным призером на трамплине К30 среди спортсменов 40-44 лет. А на трамплине К60 успешно выступил Сергей Ленинский, завоевав второе место в своей возрастной категории 65-69 лет.

Мы поздравляем наших мастеров с успешным выступлением! Желаем им новых побед!