WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Прыгунья с трамплина Сара Таканаши вновь победила на Кубке мира в Алматы

Японка Сара Таканаши, которая победила на вчерашнем летнем этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Алматы, вновь заняла первое место, передает корреспондент BNews.kz.


Сара Таканаши. Фото: bnews.kz

Этап традиционно прошел в два раунда. В первом раунде Сара Таканаши прыгнула на 99 метров, во втором - на 100 м. В итоге с 240,1 очками японка вновь занимает первое место. Второе место заняла немка Катарина Альтхаус, которая два раза прыгнула на 93 м. (215 очков). Словенка Майя Втиц с 210,3 очками на третьем месте. В десятке сильнейших оказались две россиянки - Софья Тихонова (5 место, 196 очков) и Ирина Аввакумова ( 8 место, 188,4 очка). К слову, И.Аввакумова заняла вчера второе место.

Напомним, в Алматы проходит два летних этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Город принимает такие соревнования уже в четвертый раз. Участвуют 38 мужчин и 29 женщин. Казахстан женской командой не представлен, но за нашу страну выступают 4 мужчины: Константин Соколенко, который вчера замкнул 20-ку лучших. Также Сабыржан Муминов (31), братья Жапаровы Марат и Радик поделили 33 и 35 место. Вчера победил словенец Йерней Дамьян.

Летние этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина организовали оргкомитет Универсиады-2017, акимат города Алматы, Ассоциация зимних видов спорта совместно с Министерством культуры и спорта РК.

Алиби САРУАР. BNews.kz, 21.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100