WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Несколько десятков миллионов рублей будет направлено на проведение этапов Кубка Мира по прыжкам с трамплина

Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов провел в пятницу заседание организационного комитета по подготовке и проведению крупнейших международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле в декабре 2014 года.

В начале заседания Владимир Власов вручил высшую ведомственную награду в сфере физической культуры и спорта Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Алексею Чеканову. Он отметил заслуги, президента федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области, в организационно — методической работе по совершенствованию системы спортивной подготовки, физического воспитания и оздоровления населения Российской Федерации, укреплению материально — технической базы по физической культуре и спорту.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт поздравил тагильчан с долгожданным событием. Департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России внес сведения о ГАУ ДОД Свердловской области «СДЮСШОР «Аист» в реестр объектов спорта. Нижнетагильский объект стал третьим вместе с комплексами из городов Сочи и Чайковский, которые прошли необходимую процедуру. Благодаря внесению в реестр, уральцы получили преимущественное право на проведение высших международных и всероссийских спортивных соревнований на комплексе трамплинов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Тагила, на заседании обсуждались вопросы, связанные с финансированием соревнований.

Согласно подготовленной смете расходов, обеспечивать этапы Кубка Мира будут министерство спорта Российской Федерации, министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, Администрация города Нижний Тагил и спонсоры состязаний.

В смете расписаны расходы, связанные с прибытием, проживанием и работой судейской бригады, спортсменов и болельщиков. Призовой фонд, предположительно, составит около восьми миллионов рублей. Всего же на соревнования планируется выделить более двадцати семи миллионов рублей.

Исполняющий полномочия Главы Администрации города Владислав Пинаев подчеркнул: «Все, что зависит от Нижнего Тагила в рамках подготовки к этапам Кубка Мира, будет сделано. Высокий уровень проведения соревнований наш город уже неоднократно демонстрировал во время проведения различных международных турниров».

«Нижний Тагил», 20.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100