WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Встречного ветра! В Нижнем Тагиле открыты соревнования для юных двоеборцев

Сегодня на горе Долгая состоялось торжественное открытие первенства и Всероссийских спортивных соревнований по лыжному двоеборью. В честь такого события в Нижний Тагил приехали первые лица Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России и области – Дмитрий Дубровский, Владимир Славский, Алексей Чеканов, а также представители министерства во главе с Леонидом Рапопортом. От администрации Нижнего Тагила присутствовали Владислав Пинаев и Дмитрий Язовских.

Нынешние соревнования – своего рода рекорд для Тагила. В трамплинный комплекс прибыли более 140 спортсменов, большая часть из которых – свердловчане. Наблюдалось редкое для этого вида спорта явление – очередь на подъемник и на вышку. Такой ажиотаж не может не радовать так называемых ветеранов этого спорта, для которых в советское время большая очередь на сооружение была нормой. «Я давно ждал такого момента и события», - сказал Владимир Славский. А торжественная линейка из летающих лыжников вообще едва поместилась перед трибунами.









В пресс-службе «Аиста» поделились: отдельно будет представлена команда Нижнего Тагила, в составе которой Гельвиг Дмитрий - победитель Первенства России по лыжному двоеборью среди юниоров (г.Чайковский, 12 сентября). У тагильских спортсменов отличные шансы на победу. Ожидается серьезная борьба со спортсменами из Санкт-Петербурга.

Сегодня у атлетов прошла официальная тренировка, состоящая из двух попыток. А уже завтра тагильчан приглашают на официальные соревнования. Напомним, в 9.30 на горе Долгая начнутся прыжки, в 13.30 - старт гонки на базе Спартак. Суббота - соревнования в личном зачете, а воскресенье - соревнования в командном зачете.











Отдельное совещание руководства спортивной федерации и правительства области было посвящено предстоящему Кубку Мира по прыжкам на лыжах с трамплина. По сути, до этого знакового события осталось два с лишним месяца. Присутствующие обсудили важные вопросы: поиск и согласование спонсоров, организация трансляции по каналу Eurosport и через интернет. Впереди – решение важных организационных вопросов, ни один из которых не останется нерешенным. Одна из самых важных задач, по словам организаторов, сделать так, чтобы люди из Центральной части России, которые ранее ездили на прыжки в Европу, теперь приезжали в Тагил – в один из самых лучших спортивных комплексов мира.











TagilCity.ru, 19.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100