WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Возродить трамплины в Красноярске

Накануне выборов в губернаторы состоялась встреча президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Д.Э. Дубровского с и.о. губернатора Красноярского края В.С. Толоконским. На встрече обсуждались перспективы развития прыжков с трамплина и лыжного двоеборья в Красноярском крае с учетом того, что прыжки и двоеборье не вошли в программу Зимней Универсиады 2019 года, которая состоится в Красноярске.

Виктор Александрович поддержал идею реконструкции трамплинного комплекса на Николаевской сопке, где в настоящий момент есть минимальная возможность для тренировок молодым спортсменам на трамплине мощностью 20, 40 и 60 метров в зимнем исполнении, входящих в местную школу, а всего их насчитывается около 160, из которых около 50 выбрали специализацию двоеборье.

Участники встречи договорились о необходимости проработки вопроса по оптимальному количеству трамплинов, которые войдут в проект реконструкции, с точки зрения адекватности вложенных средств, которые могут быть на правах софинансирования выделены как из федерального бюджета по программе ФЦП 2016-2020 г.г., так и частично краевого финансирования. Возможно, Федерация и край будут искать и другие источники финансирования. Предложения Федерации, поддержанные руководством края, касаются сохранения и реконструкции линейки детских трамплинов (К-40 и К-60) и трамплина мощностью К-90.

Вопрос по включению дисциплин прыжки и двоеборье в программу Универсиады 2019 года остается открытым, так как перечень дисциплин и программа уже утверждены Оргкомитетом соревнований под председательством вице-премьера И.И.Шувалова, но может быть рассмотрен в порядке исключения при условии нахождения финансирования и соответствию сроков к проведению Универсиады.

Надеемся, что совместными усилиями Федерации и Красноярского края в этом регионе скоро начнется возрождение славных традиций прыжков и двоеборья, которые в последние десятилетия были утрачены.

На фото: Д.Э. Дубровский и президент Федерации прыжков и двоеборья Красноярского края А.И. Клименков.

Федерация, 18.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100