WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Алма-Ате стартует очередной этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

В пятницу, 19 сентября 2014 года, в 11.00, в пресс-центре Kazakhstan Today на Международном комплексе лыжных трамплинов "Сункар" (проспект Аль-Фараби, 128/8) состоится пресс-конференция на тему: "В Алма-Ате стартует очередной этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина".

На пресс-конференции спикеры расскажут о том, что 20 сентября Алма-Ата примет шестой и седьмой этапы летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. Поклонники этого зрелищного вида спорта будут наблюдать соревнования "летающих лыжников" на международном комплексе лыжных трамплинов "Сункар".

По информации организаторов, "в этом году участниками летнего этапа Гран-при станут около 100 спортсменов из команд более чем 20 стран мира (Германии, Норвегии, Польши, Словении, Чехии, Японии, России, Швейцарии, Италии и др.), среди которых ведущие атлеты мирового уровня: Роберт Кранец (Словения), Сара Таканаши (Япония), Ирина Авакумова (Россия). Казахстанскую сборную представят Сабыржан Муминов, Алексей Пчелинцев, Константин Соколенко и братья Жапаровы".

"Интересной обещает стать борьба тройки лидеров по итогам соревнований в Японии, которая развернется между норвежцем Филлипом Шоеном, оформившим 24 августа победный дубль в Хакубе, тем самым опередив на 14,3 балла своего соотечественника Даниэля-Андре Танде, и на 14.6 словенца Йернея Дамьяна", - сообщили в оргкомитете.

Спикеры пресс-конференции:

- Вальтер Хофер (Walter Hofer), директор соревнований (Мужчины);

- Чика Йошида (Chika Yoshida), директор соревнований (Женщины);

- Иво Грегер (Ivo Greger), технический делегат;

- Павел Новиков, вице-президент Национального Олимпийского Комитета РК;

- Игорь Жуков, генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта РК;

- Андрей Вервейкин, президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина РК;

- Илья Уразаков, директор ГФ "Исполнительная дирекция "Универсиада Алматы 2017".

По вопросам аккредитации обращайтесь в пресс-службу ГФ "Исполнительная дирекция Организационного комитета XXVIII-ой зимней Всемирной Универсиады 2017 года" Жулдыз Баймагамбет по телефону +7 (727) 267-24-77, e-mail: z.baimagambet@almaty2017.kz

«Kazakhstan Today», 18.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100