WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Лысьве на трамплине К-50 идут работы по укладке летнего покрытия

В настоящее время в г. Лысьве Пермского края идут работы по укладке искусственного летнего покрытия на трамплин К-50. Открытие летнего трамплина запланировано на конец сентября.

В Пермском крае действует региональная Программа развития физической культуры, спорта и здорового образа жизни, по которой и было приобретено летнее покрытие для трамплина в Лысьве. Благодаря этой программе за последние 3 года искусственное пластиковое покрытие уже появилось на комплексах в Кудымкаре, Ильинском, Березниках и Перми. В краевую программу на следующий период запланировано приобретение покрытия для трамплина в г. Кизеле.

Сейчас спортсмены Пермского края получили возможность круглогодично тренироваться на домашних трамплинах разной мощности в Чайковском, Перми, Лысьве, Березниках, Ильинском, Кудымкаре.

Всего в Пермском крае 9 спортивных школ, где около 300 спортсменов занимаются прыжками на лыжах с трамплина и лыжным двоеборьем, это один из самых многочисленных регионов в России, где развиваются данные виды спорта, при этом основной части спортсменов еще нет 16 лет. Подрастающему поколению создаются все современные условия для тренировочного процесса, надеемся, что это приведет к высоким результатам в дальнейшем.







17.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100