WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нижний Тагил заслужил право принимать этап Кубка мира по прыжкам на лыжах. Ранее такого удостаивался только Сочи

Нижний Тагил впервые примет у себя Кубок мира по прыжкам с трамплина. Об этом ««Регионам России»» сообщили в пресс-службе Администрации города.

Седьмой и восьмой этапы «FIS Ski Jumping World Cup» пройдут на комплексе «Гора Долгая» 13 и 14 декабря. За победу будут бороться лучшие летающие лыжники планеты.



Надо сказать, проведение соревнований такого рода означает, что комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле признан одним из передовых. Нижнетагильский трамплинный комплекс является единственным в мире, где имеется вся линейка трамплинов: 40, 60, 90, и 120 метров. Ранее его реконструировали в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 г.».



Стоит отметить, что в последние годы Кубок мира по прыжкам с трамплина состоял из 25—30 этапов. На каждом из них, как правило, проводились по два соревнования - оба индивидуальных или индивидуальное и командное.



В 2013 и начале 2014 года Нижний Тагил принимал участников финального этапа Континентального кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Координатор соревнований Хорст Тильман подчеркнул тогда, что старты были подготовлены на высоком международном уровне.

Напомним, соревнования такого уровня в Свердловской области в современной российской истории не проводились. Более того, до Нижнего Тагила этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин проходил только в Сочи 7-9 декабря 2012 года.

Дарья Панкратова. «Регионы России», 10.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100