WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Международный центр прыжков с трамплина может появиться на Сахалине

Власти области предметно работают над реализацией идеи создания на Сахалине Центра зимних видов спорта, объекты которого могли бы стать современной тренировочной базой для адаптации спортсменов российской сборной при их подготовке к зимним Олимпийским играм 2018 года в Республике Корее.



Австрийский функционер Международной федерации лыжного спорта (FIS) Йоханн Вальтер Хофер считает, что международную площадку для соревнований по прыжкам с трамплина на Сахалине создадут за 2,5 года, сообщил РИА Новости представитель регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

"Данная информация была озвучена в ходе визита Хофера в Южно-Сахалинск, который совпал с проведением соревнований по прыжкам в спортивной школе олимпийского резерва. Хофер был очень впечатлен тем, что увидел", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, Хофер отметил, что при поддержке областных властей международный центр прыжков с трамплина может появиться на Сахалине уже через 2,5 года. "У меня есть опыт участия в проектах по созданию с нуля международных центров в таких городах, как Нижний Тагил, Чайковский. Около полугода потребуется на создание плана работ, затем — строительство объектов и разработка международных маршрутов на Сахалин", — процитировал собеседник агентства слова Хофера.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора, областные власти сейчас предметно работают над реализацией идеи создания на Сахалине Центра зимних видов спорта, объекты которого могли бы стать современной тренировочной базой для адаптации спортсменов российской сборной при их подготовке к зимним Олимпийским играм 2018 года в Республике Корее. Параллельно с этим в регионе решается задача развития массового спорта.

"Таким образом, мы решаем двуединую задачу развития спорта высших достижений и массового спорта. Будем строить сооружения хорошего международного уровня, которые поспособствуют решению задач популяризации и пропаганды на островах здорового, спортивного образа жизни", — заявил на встрече с Хофером губернатор Хорошавин.

По его словам, в планах возведение профессиональных трамплинов мощностью 95 и 120 метров. Хофер высоко оценил эти планы регионального правительства, а также положительно отозвался о тех спортивных сооружениях, которые уже сейчас есть в Сахалинской области.

РИА «Новости», 27.08.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100