WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Этап кубка мира по прыжкам с трамплина может пройти в 2017 году на Сахалине

Строительство трамплина-гиганта в Южно-Сахалинске обсудил в конце прошлой недели заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин с президентом Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России Дмитрием Дубровским и рейс-директором соревнований по этим же дисциплинам Международной федерации лыжного спорта (FIS) Вальтером Хофером.

Гости одобрили выбор места для строительства трамплина-гиганта и заявили, что заключительный этап Кубка мира в 2017 году может пройти в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Д.Дубровский и В.Хофер посетили Сахалин с целью инспекции места строительства гигантского трамплина К-120, который должен расположиться в районе ледового дворца "Кристалл".

Как заявил С.Хоточкин, по поручению губернатора Александра Хорошавина год назад были сделаны первые шаги к воплощению в жизнь, амбициозного проекта, реализация которого откроет возможность для проведения на Сахалине серьезных международных соревнований, а также позволит повысить качество подготовки островных спортсменов.

"К-120 находится сейчас в проектном режиме. Мы отдаем отчет, что подобные объекты - очень сложные с точки зрения спортивной технологии и дорогие по финансам. Поэтому мы хотели бы заручиться поддержкой Федерации по прыжкам с трамплина. Рассчитываем, что эта организация выступит в поддержку наших инициатив и планов", - цитирует пресс-служба слова зампреда.

По его словам, спортивные проекты, которые реализуются в регионе, входят в концепцию Центра зимних видов спорта для подготовки российской сборной к Олимпийским играм 2018 года в Республике Корея.

Гости ознакомились с проектной документацией и обследовали место, где планируется установить трамплин-гигант.

"Трамплин К-120 позволит провести на Сахалине этап Кубка мира, а также другие не менее престижные старты. Если он будет готов к 2017 году, то заключительный этап Кубка Мира перед Олимпийскими играми 2018 года может пройти в Южно-Сахалинске", - заявил В.Хофер.

По его мнению, очень важно, чтобы трамплин стал не просто очередным грандиозным спортивным объектом, но рассматривался и как визитная карточка областного центра. Необходимо, чтобы трамплин был виден из города, а панорама Южно-Сахалинска открывалась с высоты спортсооружения.

Д.Дубровский, в свою очередь, заверил, что возглавляемая им Федерация приложит максимум усилий для того, чтобы поддержать инициативы властей региона по развитию зимних видов спорта. В частности, он обещал поддержку в том, чтобы заявка области на софинансирование строительства трамплина-гиганта из федерального бюджета была рассмотрена как можно быстрее.

«Интерфакс - Дальний Восток», 08.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100