WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нижний Тагил впервые примет у себя Кубок мира по прыжкам с трамплина

В Нижнем Тагиле на горе Долгая 13 и 14 декабря впервые пройдут этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина, сообщили "Областной газете" в пресс-службе администрации муниципалитета.

Нижнетагильский трамплинный комплекс "Аист" примет седьмой и восьмой этапы "FIS Ski Jumping World Cup". В город съедутся лучшие летающие лыжники со всего мира. На каждом из этапов будут проведены по два соревнования: оба индивидуальных или индивидуальное и командное.

Напомним, в 2013 и начале 2014 года город принимал участников финального этапа Континентального кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Координатор соревнований Хорст Тильман подчеркнул, что старты были подготовлены на высоком международном уровне.

Добавим, что нижнетагильский трамплинный комплекс — единственный в мире, где имеется вся линейка трамплинов: 40, 60, 90, и 120 метров.

Екатерина ХОЛКИНА. «Областная газета», 09.09.2014

*  *  *

Для информации: С 1 октября 2009 года в городе Нижний Тагил на горе Долгой в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» началась реконструкция комплекса трамплинов ГОУ СДЮШОР "Аист". Финансирование строительства ведется за счет федерального и областного бюджетов. В ходе реализации проекта генеральным подрядчиком выполнены следующие виды работ: строительство трамплинов К-60 и К-40, реконструкция трамплинов К-90 и К-120, строительство спортивно-гостиничного комплекса, реконструкция и строительство комнаты судей, строительство центральной трибуны на 1230 мест и двух трибун на 768 мест, строительство водонапорной башни, автостоянки и инженерной инфраструктуры. Продолжаются работы по строительству лыжного стадиона, лыжных и лыжероллерных трасс и всей сопутствующей инженерной инфраструктуры, что в дальнейшем позволит проводить соревнования по лыжному двоеборью и лыжным гонкам.

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100