WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн: «Я так и не избавился от страха»


rsaski.ru

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн признался, что не может побороть свой страх перед трамплином.

«Вопрос о том, буду ли я продолжать карьеру, до сих пор открыт. Но если я решу продолжить, я должен быть к этому готов. И я готовлюсь. С точки зрения «физики» я чувствую себя нормально, но психологически мне по-прежнему очень сложно. С нормальным трамплином все в порядке, но на большом я сделал только четыре прыжка. Перед каждым из них я испытываю панический страх и пока не могу от этого избавиться. Естественно, что я прыгаю только тогда, когда нет никакой опасности с точки зрения ветра, и все равно боюсь.

Но я работаю над тем, чтобы восстановить свои привычные кондиции и прыгать без страха», - рассказал спортсмен.

Напомним, что в прошлом сезоне Моргенштрен перенес два тяжелых падения во время прыжков с трамплина, после одного из которых оказался в реанимации. В настоящее время вместе с национальной сборной он работает в аэродинамической трубе в Вене, участвует в рекламных фотосессиях, а до этого провел с командой тренировочный сбор в Польше.

Источник: krone.at

Ассоциация лыжных видов спорта России, 08.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100