WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Немецкие девушки тренируются в Щирке


berkutschi.com

Трамплины в Щирке заняты круглый год и кажутся наиболее популярными у зарубежных команд. В этом году, впервые в истории, здесь провела недельный тренировочный сбор женская сборная Германии по прыжкам с трамплина во главе с олимпийской чемпионкой Кариной Фогт. FIS Ski Jumping побеседовал с Кариной о ее возвращении после травмы и подготовки к предстоящему сезону.

Женская сборная Германии по прыжкам с трамплина в составе Карины Фогт, Катарины Альтхаус, Свени Верс, Гьянины Эрнст, Анны Рупрехт, Ульрике Грайсслер, Полины Хесслер и главного тренера Андреаса Бауэра остались в Щирке на целую неделю. Кроме того, команда участвовала в Висле в двух соревнованиях.

FIS Ski Jumping пообщался с первой в истории олимпийской чемпионкой по прыжкам с трамплина среди женщин Кариной Фогт, которая возвращается к регулярным тренировкам после травмы колена, которую она получила в конце прошлого сезона.

«Я раньше никогда не была в Щирке. До этого момента я знала только Закопане в Польше. Мы провели здесь замечательную неделю, а также прыгали в двух соревнованиях в Висле. Должна сказать, что в Висле на разгоне у меня были некоторые проблемы в самом начале. Трамплины здесь отличные, у нас есть все, что нужно». Главный тренер женской команды Германии Андреас Бауэр также остался доволен объектом. «На базах в Щирке и Висле у нас есть все, что нужно - отель буквально в двух шагах, полноценная спортивная и физио инфраструктура. Было бы здорово, если бы в один прекрасный день мы смогли вернуть сюда этап Кубка мира среди женщин. Думаю, это место идеально подходит для этого».

После травмы колена, которую Карина Фогт получила в конце прошлого сезона, немца довольно медленно возвращалась к регулярным тренировкам на трамплине и к международным соревнованиям. Фогт только раз приняла участие в международном старте до сих пор - в Кубке FIS в Хинтерзартене в начале августа (это был второй из двух соревнований).

«У меня никогда не было такой серьезной травмы в моей карьере. Я должна сказать, что возвращаться нелегко. Неделя в Щирке получилась очень тяжелой для меня. Я до сих пор не знаю, смогу ли я набрать прежнюю форму к декабрю и восстановиться после операции. Однако, я знаю, что сделаю все возможное. На данный момент у меня существенных планов на соревнования этим летом. Я наверняка не поеду в Алматы, наши молодые команды отправятся туда в рамках подготовки к чемпионату мира среди юниоров. Мы наверняка поедем в Оберстдорф и Куршевель, чтобы провести там другие тренировочные лагери. А потом в Лиллехаммер и уже до первого снега».

Помимо немцев, многочисленные польские спортсмены, а также два американца Нина Лусси и Нита Энглунд со своим новым тренером, словенцев Васей Байч, провели тренировочные занятия в Щирке и Висле.

Кроме того, традиционно мы увидим несколько небольших групп норвежским прыгунов, посещающих Щирк в сентябре и октябре.

Berkutschi.com, 07.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100