Рихард Фрайтаг - чемпион Германии

berkutschi.com

Рихард Фрайтаг выиграл свой первый титул чемпиона Германии в субботу вечером в Хинтерзартене.

После прыжков на 104.5 м и 103.5 м 23-летний спортсмен показал самый большую дальность в обеих попытках и одержал уверенную победу на «Adlerschanze» в Шварцвальде с итоговым количеством баллов – 267.5. «Этой мой первый титул в национальном турнире. Я пробовал завоевать его несколько раз, а получилось только сегодня. Это было хорошее соревнование», - написал потом победитель на своей страничке в Фейсбуке.

Вместе с Рихардом Фрайтагом настоящее сражение за пьедестал устроит Андреас Ванк, и он занял второе место с прыжками на 102.5 м и 99.5 м (253.5 балла). Карл Гайгер прыгнул на 101 м оба раза и финишировал третьим.

Маринус Краус занял четвертую строчку и проиграл пьедестал лишь на 0.5 балла. Зеверин Фройнд, занимавший места после Фрайтага и Ванка после первой попытки, в финале потерял несколько мест и остался пятым. Он отстал от Гайгера всего на 1.5 балла.

В рейтинге юниоров лучшим стал Андреас Веллингер, заработавший 249 баллов, за ним следуют Мартин Хаманн (242.5 балла) и Пол Винтер (241.5 балла).

Командные соревнования в воскресенье выиграла Бавария-1 в составе Андреаса Веллингера, Карла Гайгера, Маринуса Крауса и Зеверина Фройнда (1034 балла), опередившие команду Бавария-2 (Маркус Айзенбихлер, Пиус Пашке, Даниэль Вениг, Михаэль Ноймаер) – 1012 балла и команду Баден-Вюртемберг-1 (Доминик Майлендер, Никлас Ванглер, Кевин Хорлахер, Андреас Ванк) – 971 балл.