WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн: «Каждый прыжок - соревнование»


berkutschi.com

Пока Томас Моргенштерн официально не объявил решение, будет ли он продолжать карьеру или останется, но в настоящее время австриец усердно трудится, чтобы вернуться в Кубок мира предстоящей зимой.

«Цель состоит в том, чтобы в один прекрасный день вопрос, буду я продолжать карьеру или нет, больше не возник. Я просто буду готов к новым выступлениям и все. Сейчас все по-прежнему очень утомительно. Каждый прыжок как маленькое соревнование», - рассказал 27-летний австрийский прыгун австрийской газете «Кронен Цайтунг».

После серьезного падения на трамплине в Бад-Миттерндорфе в январе прошлого года австриец был в состоянии снова соревноваться в зимних Олимпийских Играх в Сочи месяц спустя, но сразу после Игр был вынужден закончить выступления. В июле олимпийский чемпион-2006 совершил свой первый тренировочный прыжок на нормально трамплине, а в середине августа снова начал прыгать на большом трамплине.

«На обычном трамплине я чувствую себя очень хорошо, но на большом, после тех падений, совершил только четыре прыжка. И конечно я буду прыгать только на тех объектах, где нет никакой опасности от ветровых условий. Но когда я нахожусь там, меня берет испуг, что всякое может случиться, если что-то пойдет не так», - цитирует уроженца Каринтии сайт krone.at.

Несмотря на эти проблемы, болельщики все еще имеют шанс увидеть Томаса Моргенштерна в соревнованиях этих летом. В интервью Ski Jumping FIS во время Гран-При в Висле, он не исключил для себя возможность принять участие на двух заключительных этапах, Хинценбахе (28 сентября) и Клингентале (4 октября).

Berkutschi.com, 07.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100