WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Юношеский Олимпийский фестиваль

Помимо Кубка мира, чемпионата мира и Олимпийских Игр в настоящее время проходят и другие многочисленные международные соревнования. Молодые спортсмены имеют возможность участвовать в Универсиаде, начиная с 2012 года, а также в Юношеских Олимпийских Играх. Кроме того, существует Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. Представляем дополнительную информацию о турнире.

ROCK THE ALPS - ЕЮОФ-2015

Борьба за результат, победы и медали в Форарльберге и Лихтенштейне следующей зимой.

«Этот фестиваль мотивирует молодых европейских спортсменов и дает стимул к спортивной карьере с самого начала». Жак Рогге, бывший президент Международного олимпийского комитета, знает, что говорит. Это он был инициатором Европейского олимпийского юношеского фестиваля в 1991 году, чтобы дать молодым спортсменам шанс побороться на международном уровне на олимпийской арене как можно раньше. Кроме того, такие олимпийские ценности, как уважение, дружба, стремление к совершенству должны сопутствовать успеху. «Для молодых спортсменов ЕЮОФ в летнее и зимнее время также важны, как и традиционный Олимпийские Игры для взрослых атлетов», заявил Милан Йирашек, член исполнительного комитета Европейского Олимпийского комитета.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль организован Европейским олимпийским комитетом под патронажем МОК. Он проводится два раза в год, зимой и летом.

Ценный опыт для молодых спортсменов

С появлением столь важного события Европа встала на один путь с другими континентами - например, Азией и Панамериканскими играми. Зимой и летом фестиваль также начинается с церемоний открытия и закрытия, олимпийский огонь горит в течение всего турнира, спортсмены, тренеры и судьи приносят присягу. На церемонии награждения гимн играет в честь победителя, поднимаются флаги медалистов. Европейский юношеский олимпийский фестиваль предлагает европейским городам возможность стимулировать свою молодежь для спорта и здорового образа жизни.

Премьера Форарльберга и Лихтенштейна

После первого проведения Юношеских Олимпийских зимних Игр в 2012 году в Инсбруке, еще одним олимпийским событием для юных спортсменов станет запланированный в Австрии Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Форарльберге и Лихтенштейне с 25 января по 30 января 2015 года. Это тоже можно считать мировой премьерой. ЕЮОФ-2015 станет первым мероприятием, который проводится в двух странах. 49 государств и около 1500 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет будут участвовать в этом европейском спортивном мероприятии. Четыре крупнейшие зимние федерации будут представлены во Форарльберге и Лихтенштейне: Международная федерация лыжного спорта (FIS), Международный союз биатлонистов (IBU), Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) и Международный союз конькобежцев (ISU). В течение шести дней фестиваля в девяти местах пройдут соревнования по таким видам спорта как биатлон, хоккей, фигурное катание, лыжные гонки, лыжное двоеборье, горные лыжи, прыжки с трамплина и сноуборд. Патрик Хики, президент ЕОК, похвалил события 2011 года: «Есть нечто волшебное в юношеских соревнованиях. А также это шанс увидеть талантливых спортсменов, прежде чем они станут знаменитыми».

Прыжки с трамплина входят в программу зимнего ЕЮОФ с 1999 года, но соревнования дважды не были проведены - в Монтее (Швейцария) в 2005 году и Хака (Испания) в 2007 году, поскольку один из видов спорта организаторы имеют право исключить. С 2009 года прыгуны снова приняли участие в состязаниях в Висле, Либереце и Брашове. Соревнования по прыжкам с трамплина Европейского молодежного олимпийского фестиваля-2015 пройдут в Чаггунсе, провинция Форарльберга на трамплинах HS 108 и HS 66.

Устойчивая конструкция, приятные хозяева

«Это очень красивый регион, обширная природа, высокие горы - фантастика, - рассказал менеджер ЕОК ЕЮОФ Катерина Ныкова во время своего первого визита. - Обе страны имеют огромный потенциал, отличные площадки и необходимые знания для реализации крупных мероприятий».

Оргкомитет в Шрунсе обратил внимание на сотрудничество с местными школами и клубами во Форальберге и Лихтенштейне. Целью было сохранение ресурсов, а также создание и поддержка устойчивой инфраструктуры для того, чтобы вызвать энтузиазм у такого количества молодых спортсменов, сколько необходимо для зимних видов спорта на несколько лет вперед. Кроме того, регионы во Форарльберге и Лихтенштейне представлены приятными и ответственными организаторами с огромной любовью к спорту. Сегодняшние ведущие спортсмены, такие как Яница Костелич (Хорватия), Аня Персон (Швеция), Евгений Плющенко (Россия), Петр Превц (Словения), Джейсон Лами Чаппуи (Франция), Даниэла Ирашко-Штольц (Австрия), Мартин Кох (Австрия), Винсент Декомб Сэвуа (Франция) и победитель «Турне четырех трамплинов» Томас Дитхарт (Австрия) уже показали свой талант на Европейском юношеском олимпийском фестивале. Это список успешных спортсменов, который давно пробились в элиту мирового спорта. Для них данное спортивное мероприятие стало ценным опытом.

Кристина Агер (горный лыжи, Австрия): «Олимпийский дух в ЕЮОФ магический. Вы так много испытываете, знакомитесь с новой культурой и многими другими людьми со всего мира. Это создает дружественную атмосферу. Это соревнование формирует опыт для каждого молодого спортсмена».

Тина Виратер (горные лыжи, Лихтенштейн): «Что мне нравится больше всего в ЕЮОФ - что молодые спортсмены получают шанс испытать себя в большом турнире с уникальной атмосферой. Они учатся показывать результат под большим давлением».

Для получения дополнительной информации о Европейском юношеском олимпийском фестивале-2015 пройдите по ссылке www.eyof2015.org.

Berkutschi.com, 07.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100