WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андерс Якобсен возвращается

Андерс Якобсен сумел достичь своей цели и вернуться на трамплины в августе, после того, как был вынужден сделать перерыв в связи с травмой колена.

Норвежец совершил свои первые прыжки на этой неделе на трамплине Мидцубаккен в Осло. «Я прыгал эти два дня и пока все работает хорошо, - сказал победитель «Турне четырех трамплинов» на сайте nettavisen.no. - Самочувствие вполне достаточное, чтобы вернуться снова, но я знаю, необходимо еще сделать много работы. Сейчас совершить достаточное количество прыжков, чтобы получить право выступать на своем уровне».

29-летний спортсмен хочет быть полностью готовым к предстоящей зиме, но никаких конкретных целей на сезон-2014/15 он не ставит: «Просто хочу доказать, чтобы могу вернуться после такой тяжелой травмы».

С учетом двух юношей, Филиппа Шоена и Даниэла-Андре Танде, которые уже продемонстировали сильные выступления этим летом, ветерана ждет еще большая конкуренция в борьбе за место в норвежской команде на Кубок мира и на чемпионат мира в Фалуне. Но Якобсен расценивает такое развитие событий даже положительно: «Если ребята смогут продолжить прыжки на том же уровне и зимой, это только хорошо для команды. Нам нужно больше, чем просто Бардал в лидерах».

Berkutschi.com, 06.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100