WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В 2015 году на «Трамплин» планируют потратить 20 миллионов

Окончательное решение по выделению средств из бюджета Кирова будет принимать городская Дума



Реконструкция комплекса трамплинов в Кирове ведется на протяжении последних нескольких лет. В рамках программы по развитию физкультуры и спорта частично завершено строительство лыжероллерной трассы, планируется снос 40-метрового трамплина и реконструкция одного из самых высоких спортивных сооружений Кирова - трамплина К-90. Проект реконструкции предусматривает строительство двух новых трамплинов 25 и 40 метров. На эти и некоторые другие мероприятия требуется не менее 700 миллионов рублей. Естественно, бюджет города такую сумму выделить сразу не может. Остается надежда на помощь из федерального бюджета. И эта надежда вполне может быть оправданной.

Анатолий Салтыков, Директор кировской СДЮСШОР № 3, сообщил, что на уровне Федерации принято решение, по которому строительство малых трамплинов будет осуществляться за счет Министерства спорта. Но пока это решение не воплощается в реальную жизнь, средства на дальнейшую реконструкцию спортивного комплекса «Трамплин» будут изыскивать в бюджете города.

Анатолий Салтыков:

- На следующий год запланировано потратить 20 миллионов рублей. Эти средства пойдут на ограждение комплекса, на подготовку к сносу двух трамплинов. Но окончательное решение о выделении денежных средств из бюджета будут принимать депутаты городской Думы. Со своей стороны заявку на этот счет мы уже сделали.

Вложение средств в спортивный комплекс - это не просто развитие спортивной жизни города и области. Помимо всего, это возможность сделать Киров одной из международных площадок для проведения соревнований.

Анатолий Салтыков:

- Окончательные планы у нас громоздкие. Если в итоге все будет сделано по проекту, в городе появится хорошая база для тренировки и проведения соревнований, в том числе международного уровня, по прыжкам, лыжному двоеборью. При этом искусственное покрытие трамплинов позволит заниматься на спортивном комплексе не только зимой, но и летом. Киров также вполне может вписаться в российский календарь соревнований.

Но, как и в случае со многими идеями и проектами, все упирается в финансирование. Сейчас продолжается строительство лыжероллерной трассы, протяженность которой будет 2,5 километра. Сегодня ее протяженность составляет 1600 метров. Недавно вдоль лыжероллерной трассы появилось освещение.

Анна Орехова. «Город Киров», 04.09.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100